Я есть

Организация “Перспективы” пригласила чиновников стать волонтерами психоневрологических интернатов

Акция планируется 29 мая 2019 года. Приглашения отправлены врио губернатора Санкт-Петербурга, главам комитетов по социальной политике, молодежной политике, финансов. Пока подтвердили своё участие: глава комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Ржаненков Александр Николаевич и вице-губернатор Санкт-Петербурга Митянина Анна Владимировна.

Чиновники на несколько часов станут волонтерами старейшей петербургской организации «Перспективы», которая более 23 лет развивает волонтерскую деятельность в детских и взрослых психоневрологических интернатах и своих собственных социальных площадках.

Для всех новоиспеченных волонтеров будет проведен инструктаж по специфике взаимодействия с людьми с особенностями развития, технике безопасности при использовании колясок для тех, кто не может передвигаться самостоятельно. 
Волонтеры-чиновники смогут участвовать в прогулках, сопровождать на занятиях, участвовать в совместном создании керамических изделий, организовать кулинарный мастер-класс для жителей дома сопровождаемого проживания и рассказать о своей работе.

Подобная акция уникальна, она проводится впервые на территории России именно в психоневрологических интернатах. Целью является популяризация социального волонтерства в нашей стране, улучшение взаимодействия между органами власти и НКО, а также получение госслужащими практического опыта и понимания интересов и проблем, с которыми сталкиваются люди с ментальными особенностями при получении социальных и других услуг на государственных площадках и площадках НКО.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте mamonova@perspektivy.ru или позвонив по телефону: +79217799153. 

P.S. Фото - из архива "Перспектив".

#мероприятие