Я есть

В Костроме появился Удивительный лес!

 В минувшее воскресенье к нашей традиционной доброй акции присоединились костромичи. Участники – активисты, чиновники, артисты, студенты, представители общественных организаций, волонтёры, родители и дети с аутизмом, патриотизмом, синдромом Дауна, певческим даром и синдромом любви – такие разные, но собрались, чтобы учиться жить вместе и посадить 60 сеянцев сосны в парке Берендеевка!

Открыли праздник соучредитель фонда «Я есть!» Ксения Алфёрова, зам. губернатора Костромской области Елена Журина, областной уполномоченный по правам ребёнка Татьяна Быстрякова и мэр Костромы Юрий Журин.

«Основная миссия нашего фонда – соединять людей. У ребят с особенностями невероятно большое сердце и душа! Сейчас непростое время для нашей страны, и хорошо, что мы поняли: главное – держаться за руки, потому что, когда мы вместе, мы – действительно большая сила!» – сказала Ксения Алфёрова.

«Стало уже доброй традицией, что в конце мая мы собираемся на такую прекрасную акцию и сажаем деревья… Желаю вам всего самого хорошего, чтобы вы всегда помнили, что рядом есть добрые люди. Здесь собрались единомышленники, а вместе мы всегда и всё победим. С праздником вас!», – поприветствовала от имени главы региона Елена Журина.

После посадки сосен каждый нашёл дело по душе: мастер-классы, игры, концерт и весёлое дружеское общение. Пришли любимая Снегурочка  и академик Снежных чудес Магистр игры Главный , которые не растаяли даже от наших ярких майских улыбок, чтобы все успели загадать самые добрые желания!

«Мы приехали из Буя, первый раз на мероприятии. Нам всё очень понравилось. Посадили сосну, теперь у нас есть наше семейное дерево. Дети с особенностями развития, солнечные дети, должны вместе со всеми ребятами расти, играть, общаться. Это очень помогает им в развитии и социальной адаптации», – поделился папа особенного мальчика Денис Сорокин.

Благодарим всех партнёров за интересную программу праздника, МЧС России за вкусную полевую кашу , чай и печенье.

Замечательный праздник подарил много радостных впечатлений!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#Удивительный лес #мероприятие