Я есть

В подразделении фонда «Я есть!» открылась медиастудия

28 марта в Ростове-на-Дону на ул.Красноармейская, 72 начала работу уникальная инклюзивная медиастудия АНО «Герой будущего времени» для ребят 12–24 лет. Теперь подопечные фонда, дети-сироты из детских домов и обычные школьники смогут учиться выражать свои мысли и эмоции, чувствовать собеседника, общаться и пробовать себя в медийных профессиях: журналист, фотограф, видеооператор, звукорежиссёр и др.

На торжественное открытие были приглашены представители Департамента соцзащиты населения, Минкультуры и Минобразования Ростовской области, общественные деятели, журналисты, волонтёры и будущие слушатели студии. Их радушно встретили директор социально-культурного центра «Герой будущего времени», журналист Наиля Анварова и руководитель подразделения фонда «Я есть!», старший куратор медиастудии Татьяна Степанова.
С добрыми пожеланиями гостей приветствовал футболист клуба «Ростов», игрок сборной России Данил Глебов.

Ученикам медиастудии открываются новые, немыслимые ранее возможности: получить знания от лучших в своём деле, примерить на себя роли сотрудников массмедиа, проявить свои таланты и присмотреть будущее место работы в журналистской и общественной сферах. Делиться опытом с молодёжью будут сотрудники информационных агентств и телевидения. Ребята уже проходят первый блок занятий.

Ещё 4 таких же медиастудии одновременно открывают в городах Сергиев Посад, Азов, Донецк и Алчевск.

Пусть студия объединит тех, кто готов идти к мечте вопреки всем трудностям. В добрый путь, ребята!

#мероприятие