Я есть

Мы растём! В Центре дневного пребывания Фонда «Я есть!» объявлен набор в ещё одну группу арт-терапии для юношей и девушек старшего возраста – от 16 до 20 лет.

Чтобы исцеляться с помощью искусства, совсем не обязательно уметь рисовать. Надо уметь чувствовать! Это не досуг или кружок рисования и лепки, скорее – метод психологической помощи. И прекрасный способ обретения жизненно важных навыков: концентрации внимания, осознания своего внутреннего мира, контроля и регуляции действий.

Арт-методы помогают компенсировать ограничения в коммуникации и стирают границы между обычными и особенными людьми, ведь творчество – сфера свободы и полёта фантазии, где все равны. Многие люди с ментальными особенностями социально дезадаптированы, ограничены в социальных контактах. Развитие созидательных возможностей, осознание себя, творческий опыт позволят активнее участвовать в жизни общества, расширят диапазон социального и профессионального выбора.

Полезные занятия будет вести педагог-художник, психолог, арт-терапевт Светлана Брикунова по авторской программе «Путешествие в мир искусства и дизайна».

Цель программы – создание условий для эстетического развития личности подростка через изобразительное искусство и дизайн, раскрытие индивидуальных творческих способностей.

Повседневность молодого человека превратится в творческое развивающее пространство. Светлана увлечёт учеников историей искусств, техниками, стилями, различными средствами самовыражения и погрузит в разные виды творчества. Вместе с нашим педагогом ребята смогут разобраться в законах организации окружающей среды, гармонии природы, человека, общества. И, конечно, научатся создавать собственные творения.

  • Продолжительность занятия 1 час 20 мин.
  • Наполняемость группы – 4 человека.
  • Расписание занятий: среда и пятница с 16:00.

Занятия бесплатные.

Также продолжается набор в группы семейной арт-терапии для детей 7+ и 11+.

+7 (963) 963-4962 WhatsApp
a.shemyakina@yaest.ru

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#Центр дневного пребывания