Я есть

27 июня Россия отмечает День молодёжи

Маша и другие выпускники Центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» сейчас живут и осваивают навыки самостоятельной взрослой жизни в Доме сопровождаемого проживания «Гурьевский». Ещё 10 лет назад, когда наш фонд взял под опеку детский дом-интернат (ныне это Центр «Вера. Надежда. Любовь»), Маша не умела ходить, плохо говорила и не знала, как вести себя за столом. Благодаря усилиям учредителей фонда Ксении Алфёровой и Егора Бероева, директора Ирины Юрьевны Шпитальской и педагогов Центра, наших волонтёров, созданной там домашней обстановке и правильной системе социализации Маша превратилась в прекрасную девушку – стройную, спортивную, творческую, модную!

Мы обязательно расскажем вам подробнее о том, как стало возможно такое преображение, а сегодня хотим поделиться радостной новостью: Маша вместе с творческой группой «Балаганчик» недавно заняла призовое место в Международном конкурсе-фестивале «У самого Чёрного моря» в номинации «Фольклор», а потом прекрасно отдохнула в Сочи! Участники ансамбля уже не первый год гастролируют по России и миру и покоряют международные фестивали, даже получили «серебро» на международном конкурсе «Italian Break» в Италии в 2019 году. Сейчас Маша посещает Школу леди и джентльменов (@lediesandgentlemen), где учится светскому этикету, технике речи, уходу за собой, составлению гардероба, дефиле и верховой езде. И подаёт всем нам пример активного образа жизни!

Поздравляем всех, кто молод сердцем и душой, с Днём молодёжи! Пусть каждый Ваш шаг будет направлен на благо, а помыслы будут чистыми! Желаем вам чувствовать себя сильными и необходимыми. Радуйтесь жизни, цените каждое её мгновение, вдохновляйтесь, творите и реализуйте свои таланты! Открывайте новые горизонты, путешествуйте и познавайте мир. Удачи вам, позитива и энергии!