Я есть

СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ ПРОЕКТА ИМПРОВИЗИРУЕМ ВМЕСТЕ!

26 апреля на Новой сцене Детского музыкального театра юного актёра состоялся итоговый «Импровизационный БАТЛ», который объединил команды воспитанников ДМТЮА и детей с особенностями развития, подопечных нашего Фонда.

После трех месяцев интересных и полезных занятий по импровизации, которые проводил автор оригинальной программы «Импротерапия», тренер и педагог по актёрской импровизации Максим Драченин, ребята вышли на большую сцену и продемонстрировали все приобретенные на тренингах навыки.

Почётными гостями вечера стали:
- заслуженный артист РФ, художественный руководитель Детского Музыкального Театра Юного Актёра (ДМТЮА), художественный руководитель Московского детского музыкального театра «Экспромт» Александр Федоров;
- соучредитель Фонда «Я есть!», актриса театра и кино, телеведущая Ксения Алфёрова;
- актер театра и кино Максим Дрозд;
- актёр театра и кино, режиссер, продюсер и телеведущий Сергей Друзьяк.

Ведущий игры Максим Драченин рассказал о трёхмесячной программе курса, на которой участники совместно осваивали навыки владения сценическим вниманием, творческим воображением и фантазией, развивали образное мышление и темпо-ритм, учились взаимодействию с партнёром и многому другому.

В четырёх классических раундах театральной игры «Импровизационный БАТЛ» дети, разделившись на три команды, не только порадовали зрителей своим импровизационным мастерством, но и покорили особым, заботливым и трогательным отношением друг к другу.

Между конкурсными раундами зрители и участники посмотрели видеролики с тренингов. Короткие видео показали начинающих актёров в живом общении друг с другом: как дети делились знаниями, как помогали друг другу осваивать программу. Стал очевидным и поступательный прогресс участников – какими они пришли на проект и какими стали после 12 увлекательных практических занятий импровизацией.

Зрители в зале, дети, родители и почётные гости уверены: проект стоит продолжать! А, значит, всё только начинается.

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!