Я есть

Друзья, у нас для вас две новости: одна хорошая, другая – ещё лучше!

Начнём с превосходной! В минувшие выходные (22 и 23 апреля) удивительные музыканты фонда «Я есть!» победили во II открытом областном фестивале-конкурсе народного творчества «ЗЕМЛЯ МОЯ – РОССИЯ», который организовали Управление культуры Таганрога и Таганрогский институт имени А.П.Чехова.

Инклюзивные оркестры «Озорные трещотки» и «Солнечные нотки» и балалаечник Иван Тюпин из ростовского подразделения нашего фонда конкурировали с обычными учащимися школ и выступали так зажигательно, что покорили сердца зрителей и заслужили бурные овации! Результат – два диплома лауреатов I степени в номинации «Народный ансамбль» и диплом III степени в номинации «Сольное народное инструментальное исполнительство».

Педагог Наталья Воробьева смогла научить особенных ребят пропускать музыку через себя, понимать прекрасное, сопереживать и слаженно играть на различных инструментах. Это увлечение совместным творчеством помогает детям общаться друг другом и с миром, а значит очень полезно для их социализации! Участием в фестивале наши ребята внесли свой вклад в популяризацию народной культуры и проявили любовь к Отечеству!

И ещё одна прекрасная новость: ростовчане смогут услышать концерт нашего инклюзивного оркестра «Солнечные нотки» 30 апреля с 17:00 в лофт-пространстве «Библиотека» (Ростов-на-Дону, 13 линия, дом 34) на благотворительной фотовыставке «Хвостатые горожане». Кроме самих фотографий и концерта там будет благотворительный эко-маркет ручных изделий донских мастеров, розыгрыш призов и много ещё интересного.

Главные герои фотовыставки, которую проводит центр «Собачий патруль» совместно с фондом «Я есть!» и другими партнёрами, – ростовские бездомные собаки. Они дружелюбны, стерилизованы, накормлены, опекаемы хорошими людьми, но очень хотят обрести дом! А волонтёрам хотелось бы сделать сосуществование людей и животных в общем городском пространстве мирным и безопасным.

Вход свободный, pet-friendly. При желании гости смогут сделать любое посильное пожертвование или принести подарки для животных.

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!