Я есть

Кто из нас не мечтает попасть в сказку?

У наших подопечных и их семей есть такая возможность! Этим летом Фонд «Я есть!» организовал еженедельные экскурсии в театры и музеи. Вы можете БЕСПЛАТНО посетить увлекательные МУЗЕИ ВДНХ: «Театр Сказок», Центр «Космонавтика и авиация», Музей славянской письменности «Слово», музей Гаража особого назначения ФСО России, а также познавательные ВЫСТАВКИ Музея Москвы!

В настоящую сказку попадают ребята в Детском интерактивном Театре сказок. В маленьком уютном фойе мы оказались на лесной опушке с большим дубом, из кроны которого выглядывали три головы Змея Горыныча, но наша смелая команда не испугалась. У подножия дуба росли говорящие грибы – стоит дотронуться до мухомора, как он расскажет сказочные новости и поделится народной мудростью.

Увлекательное и познавательное путешествие в космос началось в зале, где ребята познакомились с профессиональными актёрами и Драконычем, изучили астрономические явления и отправились на орбиту на космическом корабле! Не обошлось без приключений: в какой-то момент программа корабля дала сбой, и появились инопланетяне. Юным космическим путешественникам удалось их помирить, исправить неполадки и благополучно вернуться на Землю.

Дети в Театре сказок стали настоящими участниками спектакля: общались с Драконычем на экране, бегали, прыгали, преодолевали препятствия вместе с актёрами и отвечали на вопросы.

Зрелищное и динамичное представление со световым шоу не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых! Яркие декорации, неожиданные повороты сюжета и интерактивные мультимедийные технологии создают атмосферу волшебства и настраивают на юмористический лад.

Благодарим партнёров @vdnh_russia, cosmos.vdnh, slovo.vdnh, @gonmuseum, @mosmuseum и сотрудников нашего фонда, которые сделали возможным увлекательный познавательный отдых наших ребят.

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!