Я есть

Мы уже рассказывали вам о нашей театрально-развивающей группе "Открытие"

Мы рады поддержать таланты и дать возможность проявить их, в том числе – в ставших родными стенах. Поэтому к новогоднему утреннику в интернате мы с ребятами из группы "Открытие" подготовили шуточный номер "Белоснежка и семь гномов"!

Рассказывает руководитель группы "Открытие" Екатерина Светличная:

"Сюжет номера прост: из далёких сказочных краёв к нам под новогоднюю ёлку приходят семь гномов во главе с Белоснежкой. А для чего? Проводить старый год! Но тут некоторые из гномов начинают сомневаться, а стоит ли прощаться со старым, ведь неизвестно ещё какой будет новый год. Оправдает ли он наши надежды?

Времени на репетиции было не очень много, однако мы успели окунуться в жанр клоунады, пошалить, погримасничать и вдоволь посмеяться над собой. У каждого гнома был свой характер, и это нужно было продумать.

Ребята на выступлении читали наизусть по четверостишию, и нам опять пришлось потрудиться, чтобы запомнить текст и отработать правильное произношение. Мы пробовали разные походки и голоса, придумывали дополнительные шутки в сценарии и, кажется, нашим "актёрам" всё это пришлось по вкусу!

Конечно, перед выступлением все очень волновались, но получился отличный опыт и возможность лишний раз проверить себя! А наградой была бурная реакция зрителей, смех, аплодисменты и слова восхищения и благодарности после праздника".

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!