Я есть

Чем и кому полезен Центр дневного пребывания?

Во-первых: родителям. Обеспечивая занятость детей с особенностями развития, мы помогаем всей семье. Пока специалисты занимаются с детьми, мамы и папы могут заняться своими делами, успеть поработать или просто отдохнуть и восполнить внутренние ресурсы. Родители имеют возможность получить профессиональные консультации сотрудников Центра, оперативно отреагировать на неизбежно возникающие трудности в процессе адаптации и обратиться за помощью в решении проблем. Для тех, кто готовится к поступлению ребёнка в школу, мы предоставляем всю необходимую информацию и поддерживаем на пути к этому важному шагу.

Мы не случайно поставили пользу родителям на первое место. Ведь если у мамы и папы ребёнка не хватает сил и времени ни на что, кроме ребенка, им будет сложно построить гармоничные отношения и друг с другом, и с ребёнком. Поэтому придерживаемся принципа: «Счастливые родители – счастливые дети» и уже видим отличные результаты в семьях, которые регулярно посещают группу дневного пребывания.

Во-вторых: детям. Мы создали множество возможностей и обеспечили все условия для общения, получения разнообразных впечатлений и опыта, самореализации и развития.

В-третьих: нам самим, обществу в целом. Мы много говорим о том, что важно принимать детей с особенностями развития в социальную жизнь, интегрировать их во все процессы и давать возможность жить полноценной жизнью. Но пока нам есть к чему стремиться в этом смысле и есть над чем работать – провозглашаемые лозунги очень отличаются от в реальности. Верим, что благодаря Центру дневного пребывания и многим другим проектам, направленным на помощь людям с особенностями, мы сможем создать тот самый идеальный мир, в котором каждому будет место и у каждого будут равные права и возможности.

Проект реализуется при поддержке гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!