Я есть

21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна!

Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали, что это не болезнь, а всего лишь дополнительная хромосома и необъяснимая сила любви! Именно так: эти удивительные люди – носители безусловной любви к людям, к Богу, к миру, ко всему живому.

Мы очень рады, что эти люди вместе с нами. Мы многому у них учимся и всегда говорим, что они нужны нам гораздо больше, чем мы им.

У них большое сердце и чистая душа. Они необыкновенные и при этом совершенно обычные! Они достигают успехов в спорте, играют в театре, пишут стихи, музицируют, рисуют и создают своими руками красивейшие вещи! Они дарят нам самые искренние улыбки и умеют замечать красоту в обыденном, а в трудностях видят новые возможности для развития. Они – такие же как мы, а иногда – лучше нас.

Давайте вместе учиться тому, чем в совершенстве владеют наши особенные друзья! В коротком ролике, снятом несколько лет назад, счастливые обладатели дополнительной хромосомы рассказывают про свою обычную жизнь и развеивают все предрассудки, приписываемые людям с синдромом Дауна.

Друзья, спасибо вам, что делаете наш мир добрее, ярче, веселее. Желаем всем счастья и любви!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#синдром Дауна