Я есть

Мечты сбываются!

Путешествие Маши в мир итальянской кухни началось с небольшой экскурсии по ресторану «Аист» на Малой Бронной. Маша попробовала фирменный десерт с чаем, надела поварской китель и фартук, подготовленный сотрудниками ресторана, и вместе с шеф-поваром отправилась на кухню.

Первое время Маша немного стеснялась, но, освоившись, с интересом знакомилась с работой кондитеров и пекарей, которые пекут черный и белый хлеб. Девушка увидела, что кухня любого ресторана — это целый мир, где каждый сотрудник отвечает за свое направление: кто-то за закупку и доставку свежих продуктов, кто-то за их чистку и подготовку, кто-то работает с горячими блюдами, кто-то с десертами.

Рука об руку с шеф-поваром удивительная Маша старательно повторяла все основные этапы приготовления итальянских спагетти с томатами: руками разламывала длинные спагетти надвое, разрезала чеснок, наливала масло в кастрюлю, размешивала ингредиенты.

Параллельно слушала кулинарные секреты Мирко: «Кухня — это всегда работа в команде. Здесь всегда должно быть чисто. Первое правило при приготовлении спагетти: они должны быть длинными. Второе: чтобы у чеснока не было яркого запаха, нужно его разрезать и отделить у него сердцевину. Базилик и специи придают спагетти невероятный аромат. И главное, сами спагетти нужно отваривать не более 8 минут. У нас для этого есть специальный таймер».

Маша быстро схватывала все действия шеф-повара и активно участвовала в процессе: «Мне очень нравится готовить, обязательно расскажу своим друзьям, как готовить это блюдо».

Когда соус и спагетти были готовы, сушеф Сергей показал девушке, как правильно сервировать спагетти и украшать листиками базилика. Кульминацией процесса стала дегустация. Маша была довольна блюдом, которое получилось в результате.

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!