Я есть

У нашего фонда отличная новость! В Центре сопровождаемого проживания «Гурьевский» открылась Школа леди и джентльменов.

В течение 8 недель ребята с особенностями развития будут посещать занятия и мастер-классы для обретения полезных привычек и социализации. Их учителями станут профессиональные педагоги, волонтёры и общественные деятели.

“В прошлом году в нашем проекте приняло участие 10 девушек, в этом году к ним присоединились 10 юношей”, – говорит куратор проекта Евгений Иванов.

Молодые люди будут учиться светскому этикету и технике речи, дефиле, составлению гардероба и уходу за собой. Девушки ради красивой осанки освоят верховую езду, а юноши познакомятся со службой в войсковой части и МЧС.

В день открытия участники проекта очень волновались, но выглядели сногсшибательно: юноши в строгих костюмах, девушки – с макияжем и в дизайнерских платьях.

“Я уже посещала Школу леди и многому научилась. Очень ждала, когда мы снова начнём обучение. Постараюсь быть прилежной ученицей”, – рассказала Любовь, участница проекта.

Неподдельный интерес процесс обучения вызывает и у юношей:

“Участие в этом проекте для меня – возможность проявить себя. Я смогу научиться жить более самостоятельно. Кроме того, это отличная возможность познакомиться с новыми людьми”, – поделился ожиданиями студент Центра Владимир Жариков.

Девушек, прошедших обучение в прошлом году, видно сразу. Они потрясающе выглядят и легко общаются с гостями. «Школа леди» преобразила их!

Прошлый сезон «Школы леди» дал ученицам огромный рывок в их социальном развитии, в получении практических навыков жизни в мегаполисе. Они стали более женственными, открытыми, раскрепощёнными”, – говорит Мария Лавриненко, организатор проекта «Школа леди и джентльменов».

Присутствовавшие на открытии дизайнеры, модельеры и наставники общались со своими будущими учениками, как с добрыми друзьями: обнимались, шутили и фотографировались.

Директор Центра Ирина Шпитальская пожелала молодым людям удачи и новых личных горизонтов.

Надеемся, что в этом году Школа леди и джентльменов сдружит ребят и придаст им уверенности для самостоятельной жизни в социуме!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

Telegram канал: https://t.me/lediesandgentlemen