Я есть

Почему люди становятся волонтёрами?

Лет 7 назад Татьяна пришла на встречу Ксении Алфёровой и Егора Бероева в рамках «Ночи искусств» и узнала про наш фонд. Татьяна и ранее чувствовала внутреннюю потребность помогать, хотелось участвовать в благотворительности, поэтому запомнила название фонда, нашла в интернете информацию и позвонила на следующий день куратору волонтёров.

«Изначально я пришла в фонд помогать детям. Мы водили ребят в театр, на различные мастер-классы и концерты. Потом начала ездить в интернат по субботам и сопровождать детей на прогулке. Пандемия внесла коррективы в нашу деятельность, но постепенно всё налаживается. Сейчас в основном езжу на мероприятия, где требуется помощь.

Ничего сложного в волонтёрской работе нет. Просто нужно найти время! Главное – делать это с любовью и желанием.

Всегда радуют улыбки детей и тепло, которое исходит от них. Когда видишь счастье в глазах ребёнка, ты сам становишься чуточку счастливее!

За эти годы я встретила огромное количество прекрасных добрых людей и совершенно замечательных волшебных детей! Они удивительные, и восхитительное чувство возникает после общения с ними! Я по-другому стала смотреть на особенных детей, на мир в целом и благодарна фонду за такую возможность».

Волонтёры – поистине счастливые люди. Мы очень рады, что вы есть у нас! Благодаря вам меняется мир: он становится добрее и лучше.

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#волонтер