Я есть

Фонд «Я есть!» открывает сбор средств на содержание центра дневного пребывания

В этом году нашему Фонду «Я есть!» 10 лет. Вспоминая, с чего начинали, мы порой с трудом верим, что сдвинули с мёртвой точки махину бесчеловечной системы, в которой выбрасывают за борт жизни сотен тысяч людей с ментальными особенностями: с синдромом Дауна, аутизмом, синдромом Вильямса и др. На них стали смотреть как на равноправных членов общества, их перестали прятать и стыдиться родители, их стали принимать в обычные учебные заведения и на работу.

Начало положено, но необходимо продолжить кропотливую работу, одно из направлений которой – Центр дневного пребывания, созданный для реабилитации и социализации детей со сложными диагнозами. Для них регулярные занятия с нашими специалистами – единственный шанс приобрести умения, необходимые для полноценной жизни в обществе.

Мы уже рассказывали вам о Тане с аутизмом, которая пришла к нам абсолютно не социализированной. Спустя несколько месяцев занятий Таня научилась улыбаться, произносить звуки, завела друзей, освоила некоторые навыки самообслуживания. Родители воспринимают эти перемены как долгожданную победу, однако предстоит ещё долгий путь к умению общаться и играть с другими детьми!

В центре проводят занятия по семейной арт-терапии, по адаптивной физкультуре «Бодрое утро», по развитию речи «Тропинка к здоровью». Все занятия для воспитанников бесплатны. Команда педагогов совсем небольшая, но каждый специалист на вес золота, мы не можем потерять ни одного из них!

Сейчас ситуация с финансированием в Фонде катастрофическая. Мы очень боимся его потерять. Грянувший кризис грозит тем, что наши усилия будут напрасны. Этого нельзя допустить!

Фонд «Я есть!» открывает сбор средств на содержание центра: на оплату работы педагогов, обслуживание помещения и расходные материалы для занятий. Наш центр настолько востребован, что закрыть его, видя реальные впечатляющие результаты и огромное желание детей заниматься, было бы преступлением!

Друзья, помогите нам оправдать ожидания родителей и подарить особенным ребятам надежду на счастливое будущее!

Достаточно сделать разовый перевод или регулярные пожертвования с помощью СберВместе в приложении Сбербанк онлайн или на сайте – https://today.sberbankvmeste.ru/story/523.

#фонд #У нас