Я есть

Наши особенные воспитанники из Ростова-на-Дону приняли участие в кулинарном поединке Счастливый вареник» в пекарне «Кекс»

Ребята поддержали донскую традицию  лепить вареники с сюрпризами на Старый Новый год.

По словам су-шефа сети пекарен «Кекс», традиция лепить вареники пошла от казаков. «Это очень древний обряд. Естественно, вареники с сюрпризом – это, на самом деле, большая традиция».

Каждый участник получил возможность проявить свои таланты в кулинарии, в этом им помогали профессиональные повара и волонтеры «Движения первых». Лепили тщательно и с любовью!

И как же не полакомиться шедеврами своего приготовления?! За одним столом  дети, волонтеры и родители попробовали вареники, предсказали свое будущее на 2024 год, ведь каждому выпал свой сюрприз.

В этом кулинарном поединке, конечно же, победила дружба! Всех захватила душевная атмосфера.

К таким гостеприимным друзьям мы не могли прийти без подарков. Воспитанники инклюзивных мастерских фонда «Я есть!» своими руками сделали подарки для организаторов. А в ответ тоже получили сюрпризы от пекарни «Кекс».

Кулинарный поединок мы провели при поддержке Фонда президентских грантов. Организатором выступил наш фонд «Я есть!» и сеть пекарней «Кекс». Отдельную благодарность выражаем «Кексу» и его руководителю Роману Алексеевичу Панченко. И, конечно, благодарим замечательных волонтеров «Движения первых»!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!