Я есть

Приглашаем особенных детей и родителей на бесплатные занятия арт-терапией в Центре "Я есть!"!

Наши выпускники на собственном опыте убедились, что арт-терапия оказывает поистине волшебный эффект на любого, кто с ней соприкоснётся. Не зря этот вид терапии называют ключом к счастью – область её применения практически безгранична, с помощью занятий со специалистом можно решить можно абсолютно любые проблемы.

Спешите записаться!
У нас есть всего несколько вакантных мест в новой группе для детей 8-11 лет с родителями, 3 места в группе для подростков 11-17 лет и 2 места в группе для молодежи 18-25 лет.

О том, как проходят занятия, рассказывает арт-терапевт Анна Шаповал:

"На занятиях мы... играем: рассматривая репродукции картин, "угадываем" их названия и отмечаем самые-самые: самую грустную, веселую, спокойную, а также ту, что больше всего нравится! Также "вслепую" вытягиваем ту или иную бумажку с линией, определяя, какая она? Веселая? Грустная? Сердитая? Добрая? На что похожа? И пытаемся воспроизвести ее траекторию в движении. Зачем? Для развития эмоционального интеллекта! Для того, чтобы ребенок учился распознавать то, что чувствует и был в контакте со своим чувством!

Работаем на большом формате – развиваем координацию, учимся рисованию "от плеча", улучшая межполушарное взаимодействие: делаем "дорожку" из параллельных линий – двумя руками синхронно, "зеркальные" линии синхронно, и линии независимые друг от друга двумя руками одновременно! "Играем с котом" – по узенькой извилистой тропинке пробираемся к нему, между двумя линиями проводя мелком, пытаясь не коснуться их границ. Затем обходим вокруг него, также пытаясь не коснуться и "не разбудить".

Развиваем ассоциативное, образное мышление также, играя: пытаемся угадать недорисованный объект (субъект) и дорисовать! А еще – ищем образы в "каракулях" – и это то, что может любой ребенок, сам или с помощью взрослого! Делаем коллажи-автопортреты: хороший шанс "познакомиться" с собой поближе, и заодно со строением человеческого тела!

Экспериментируем с материалами – рисуем водой: широкой кистью с водой "рисуем" форму, а затем капаем тушью и смотрим, как она растекается, добавляя акварель – таким образом расширяем границы представлений о возможностях – своих и материала! Прикасаемся к народной культуре – делаем жгутиковую "Обережную" куклу "в один присест" – почти по технологии наших предков".

Занятия проходят по адресу: Москва, Чонгарский б-р, д.11 (м. Каховская или м. Варшавская).

Узнать расписание и записаться в группу можно у координатора Фонда Анны Шемякиной:
+7 (963) 963-4962 (What'sApp, Тelegram)

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!