Я есть

В ростовском подразделении Фонда «Я есть!» открыли сенсорный сад для особенных детей из Азовского интерната!

Зонирование и высадка «зимующих» кустарников прошли бодро и дружно. А первыми посадками в саду станут растения «аптекарского огорода»: ромашка, зверобой, пустырник, валериана, чабрец, лаванда, фенхель, мята и другие ароматные культуры. Их юные садоводы смогут не только выращивать и употреблять в составе травяных сборов, но и продавать на ярмарках. Заказы на продукцию, которая пока только в планах, у подразделения в Ростове уже есть.
 
«Мы хотим создать условия для занятости и самореализации особенных детей и взрослых, - говорит руководитель ростовского подразделения Татьяна Степанова. – Для наших подопечных очень важно быть не пассивными получателями социальных услуг, а полноправными членами общества. Им хочется развиваться, учиться, трудиться, осваивать доступные формы занятости и быть максимально самостоятельными. Когда наши земледельцы видят плоды своего труда, они понимают, что нужны миру, обретают уверенность в себе».
 
Приобщение детей и взрослых с особенностями к земледелию, цветоводству и декоративному садоводству в Ростове будет проходить на базе двух подшефных учреждений Фонда «Я есть!»: Азовского ДДИ и Новочеркасского ПНИ.
 
Будем держать вас в курсе, а пока поздравляем коллег, партнёров и наших особенных друзей с важным событием.

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.