Я есть

"Удивительные ёлки" нарядили в Москвариуме!

12 декабря холл второго этажа океанариума превратился в праздничную площадку. Гостей ждала развлекательная программа, интерактивный спектакль «Приключения Белого Медвежонка» от Театра добрых сказок «Понарошку», викторины, конкурсы, творческие мастер-классы, а также встреча со звездными друзьями Фонда «Я есть!». 

 «Символично, что мы входим в юбилейный, десятый год жизни Фонда, вместе с ВДНХ и её резидентами. В партнёрстве с нашим Фондом ВДНХ становится прообразом идеального общества, в котором разные люди вместе, независимо от особенностей, общаются, учатся, дружат и отлично проводят время. Наша заветная мечта – начав с малого, масштабировать этот опыт на всю страну. Чтобы каждый особенный человек в любом городе мог найти своё место, заниматься любимым делом и чувствовать себя нужным. Знаем, сложно. Но верим, что возможно», – говорит актёр, продюсер, соучредитель Благотворительного фонда «Я есть!» Егор Бероев. 

Материалы для творчества гостей предоставила Temporum. Под руководством профессионалов художественной мастерской «Лулаки» и мастерской креативных активностей ENDRFINS, участники сделали новогодние украшения и нарядили двухметровые ёлки в различных концепциях резидентов ВДНХ. 

Так появились: Мультиёлка от «Союзмультпарка», авто-ёлка от Музея Гаража особого назначения ФСО России, ёлка ремёсел с игрушками от резидентов Парка ремёсел: Цветочной мастерской «Май-Май», Карамельной мануфактуры, архитектурно-производственной мастерской Uniquely и мастерской елочных игрушек Christmas Art, сказочная ёлка от галереи «Лес» и ёлка водный обитателей от «Москвариума». 

После праздника украшенные детскими поделками ёлки переехали на площадь перед «Москвариумом», где ими смогут любоваться все желающие. 

Ксения Алферова, актриса, соучредитель Благотворительного фонда «Я есть!»: «Мы очень рады, что традиция встречаться и создавать рукотворные игрушки перед Новым годом и Рождеством Христовым жива, несмотря ни на что. «Удивительные ёлки» ежегодно заряжают всех нас волшебным настроением и предвкушением чудес. На наших праздниках всегда приятно просто быть и учиться мудрости у детей. Они никого не делят ни на какие категории, это интеграция в действии. Именно на таких встречах «глаза в глаза» мы понимаем, как много уже сделали и убеждаемся, что всё делаем правильно. В этом году праздник получился особенным, в нём приняли участие наши новые друзья и партнеры – резиденты ВДНХ. Событие впервые прошло на такой уникальной площадке, как «Москвариум». Людей, созвучных и близких нам по ценностям, с каждым годом становится больше. Мы учимся жить вместе, и у нас действительно получается». 

 «Москвариум» подготовил сюрпризы для участников праздника «Удивительные ёлки». Дети вместе с Ксенией Алферовой, Егором Бероевым, Ириной Безруковой и друзьями фонда «Я есть!» прогулялись по гигантскому морскому тоннелю и понаблюдали за водными обитателями: акулами, скатами, муренами, черепахой и экзотическими рыбами. 

Специалисты «Москвариума» необычно поздравили гостей с наступающим Новым годом – в аквариуме неожиданно появился водолаз в костюме Деда Мороза. Подводное шоу морского волшебника стало одним из самых ярких и волшебных моментов дня. 

В финале праздника «Удивительные елки» юные гости вместе с волонтерами фонда «Я есть!» первыми в Москве побывали на репетиции нового мюзикла «Москвариума» — «Новогодний круиз». Дети были приглашены в зрительный зал, где артисты вместе с дельфинами репетировали захватывающий номер. Морские животные произвели неизгладимое впечатление на юных зрителей. Репетицию сопровождало выступление живого оркестра. Невероятные трюки морских животных и цирковых артистов, красочные видеопроекции, масштабные декорации, танцующие фонтаны — все это увидели участники праздника «Удивительные ёлки» за неделю до официальной премьеры. В период с 18 декабря по 16 января в «Москвариуме» пройдет более 60 показов мюзикла «Новогодний круиз». 

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!