Я есть

Воспитанники нашего подшефного Центра "Семь-Я" Маша и Ваня с синдромом Дауна побывали в инклюзивном хоккейном лагере #Hockey_Family_Camp_2021 в Олимпийском парке Сочи!

Организаторы разработали уникальную программу – ледовые тренировки, нестандартные, полюбившиеся всем занятия по ОФП от школы @paraicehockey.hockey веселые зарядки и вечерние творческие мероприятия, эстафеты от олимпийского чемпиона и амбассадора акции «Голевая передача» Алексея Ягудина и посещение ледового шоу Ильи Авербуха .

Каждый день в лагере был расписан по минутам от рассвета до заката и именно это позволяет получить заряд позитива и впечатлений, которые останутся на всю жизнь.

Ваня и Маша в восторге от лагеря! Об одном из ярких событий - поездке в горы - делится впечатлениями Ваня:

"Мне кажется преступлением не побывать тут. В один из дней после зарядки мы сели в машину и быстро добрались до Sky Park Sochi, где наш друг Даша провела нам увлекательную экскурсию по подвесному мосту, высота которого больше 200 метров! От такой высоты сначала были немного странные ощущения, но спустя 50 шагов они ушли, уступив место восторгу. Обратно по мосту не хотелось, поэтому я спустился на зиплайне, с ветерком и скоростью 60км/ч. Это было потрясающе! Прыгаем в машину, следующая остановка Курорт Газпром, поднимаемся на фуникулёре, смотрим на захватывающий вид, дышим полной грудью. Наверху - прохладный ветер, вершины гор и стекающие по ним облака. Спокойствие и безмятежность. Умиротворëнные, мы спускаемся, садимся в машину и едем в отель в предвкушении тренировок".

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!