Я есть

Алексей Щукин – чудесный художник!

Ему 17 лет, он окончил 9 классов на домашнем обучении. Увлекается футболом и моделированием, играет на кабасе в джаз-банде «Moonberry jam» и осваивает скрипку, а ещё помогает прекрасной маме Ирине, которая проводит занятия в клубе «Особенный ребёнок».

Пейзажи и портреты, сюжеты сказок и полотен любимого Ван Гога – всё это Алёша потрясающе воплощает на бумаге и холсте. Его картины признаны не только в России, но и в других странах. Мы уже рассказывали вам в Инстаграм о его четырёх (!) победах в конкурсе «Я художник – я так вижу», о выставках и музыкальных занятиях Алёши, но он не перестаёт удивлять нас!

Недавно работы Алексея были представлены на международной выставке Ар-Брют Бьеннале в Амстердаме, их увидели 15000 человек! По признанию организаторов, многие были поражены талантом самого юного художника выставки. У вас есть уникальная возможность побывать на этой выставке и полюбоваться его картинами на 2 этаже, пройдя по ссылке.

Это уже вторая выставка работ Алёши в Нидерландах. На первую в ноябре 2019 года картины преодолели путь от города Домодедово до Амстердама вместе с автором! В этом семье помог наш фонд. В знак признания способностей Алексея музей Ван Гога подарил ему две книги о великом мастере.

Прав был писатель Лион Фейхтвангер: «Талантливый человек талантлив во всех областях»! И сложно поверить в «ограниченные возможности» здоровья, когда полёт фантазии, широта души и дарований Алёши безграничны! Про таких говорят: «поцелован Богом», но любой талант даётся с испытанием. У него атактическая форма ДЦП и эпилепсия, и требуется постоянная реабилитация. Ирине пришлось пройти трудный путь преодоления многих преград, которые выстраивает социум для ребят с особенностями развития, и у них с Алёшей получилось!

Уверены, что вас не оставят равнодушными его удивительные картины! Поддержите и комментариями!