Я есть

Фонд "Я есть!" провёл "Керамофест"!

5 мая ростовское подразделение фонда "Я есть!" организовало Инклюзивный фестиваль изделий ручной работы. Мероприятие проходило на территории любимой Донской публичной библиотеки, которая является большим другом фонда!

Ростовчане с восторгом рассматривали представленные работы. Часть из них была выполнена искусными мастерами из Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова, Батайска, другая – талантливыми подопечными фондов.

"Я есть!" с теплотой и любовью показал результат трудов наших ребят. Всевозможные керамические тарелочки, кружки, значки и другие элементы декора радовали глаз пришедших и украшали творческое пространство. А сшитые нашими юными дизайнерами сумки стали предметом обсуждения среди ростовских модников.

Гостям мероприятия скучать не приходилось, ведь специально для них проводились мастер-классы! Педагог арт-мастерской фонда Надежда показывала всем желающим, как делать прекрасные открытки к 9 мая. Дизайнерская мастерская обучала основам бисероплетения, а Наталья, педагог музыкальной мастерской "Я есть!", организовала музыкальную гостиную! Горожане не только наблюдали успех наших подопечных в игре на инструментах, но и сами пробовали исполнять мелодии на укулеле.

Спасибо всем, кто разделил с фондом праздник творчества! Благодарим арт-мастеров города, которые поддержали своим присутствием, выраженным в представленных работах и проведённых мастер-классах.

Мы учимся жить вместе и у нас получается!