Я есть

Поздравляем всех с Днём космонавтики!

Вместе с очаровательной Софьей с дополнительной хромосомой и невероятно талантливым Алёшей с ДЦП поздравляем всех с Днём космонавтики!

На орбите всеми любимый и уважаемый Юрий Гагарин сказал, что наша планета прекрасна.  Два года назад российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков развили эту мысль, записав на борту МКС послание для Центра проблем аутизма в поддержку всех особенных людей и их родных: «С высоты нашего полёта мы видим, как разнообразна Земля, какой сложный и красивый она имеет рисунок. Так и человечество прекрасно тем, что оно очень разнообразно!»

Для нас люди с РАС, синдромом Дауна и другими особенностями – и есть космос! Мы очень рады, что они вместе с нами и открывают нам удивительный малоизведанный мир. Рядом с ними мы узнаём многое не только о красоте их души, полной любви и искренности, но и о нас самих. Ведь внутренний мир каждого человека независимо от особенностей – целая Вселенная!

12 апреля напоминает нам о том, что возможно всё! То, что когда-то казалось фантастикой, воплощается в жизнь.

Мы верим, что однажды наше общество начнёт принимать ментальные особенности развития так же естественно, как отличия в цвете глаз и волос. Мы живём в прекрасное время, когда от каждого из нас зависит то, каким будет мир. Стремитесь к своей мечте! Делайте Ваш мир таким, каким хотите его видеть. А мы всегда будем рядом.

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!