Я есть

Двумя новыми совместно реализованными с коллегами проектами мы еще не делились в социальных сетях. Пора это исправить!

В 2023 году в подразделении Фонда «Я есть!» в Ростове-на-Дону мы плотно работали и творили с Русским Географическим Обществом Ростовской области и Ростовским отделением Регионального ресурсного центра по комплексному сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра.

Первый проект – виртуальный областной конкурс детского рисунка «В краю тихого Дона» мы реализовали вместе с Ростовским отделением Регионального ресурсного центра по комплексному сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра.

В рамках конкурса наши особенные художники писали картины на тему малой родины. Для нас большая честь и огромная радость, что сразу 13 талантливых воспитанников Фонда оказались в числе победителей!

Им удалось показать многогранность Ростовской области от современной архитектуры (Ростов Арена, парк Революции, набережная) до колоритных природных пейзажей донского края с казаками. В карусели можно увидеть некоторые работы наших художников - участников проекта.

Второй проект – «Степи» мы сотворили вместе с Русским Географическим Обществом Ростовской области. Кстати, что вы знаете о Великой степи?

Воспитанники Фонда плотно задались этим вопросом, исследовали его с разных ракурсов и вместе с Ростовским подразделением Русского Географического Общества воплотили в жизнь потрясающую идею.

Под руководством увлечённых профессионалов из РГО ребята с аутизмом, синдромом Дауна и другими особенностями трудились над созданием познавательной онлайн-платформы «Степи».

«Степи» – современный интерактивный ресурс, благодаря которому любой человек, не выходя из дома, может побывать в самых отдаленных участках степей Евразии. Познакомиться с необычными аборигенными видами животных и растений, послушать ученых и узнать историю уникального региона.

Благодарим коллег за продуктивную работу и строим новые планы.

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!