Я есть

Приглашаем всех друзей: больших и маленьких, обычных и особенных на благотворительные показы детской программы на 29-ом фестивале «Святая Анна»!

Фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»  совместно с центром развития социально-культурных инициатив и благотворительности «БлагоСфера» выступают с инициативой сеансов короткометражных фильмов для воспитанников детских домов и специализированных учреждений, а также для детей с особенностями развития и для детей из многодетных семей.

Внеконкурсная программа представлена пятью короткометражками разных жанров, предназначенных для младшей аудитории. Здесь собраны живописный науч-поп «Сотворение», приключенческий сюжет «Не Иван, или как приручить богатыря», этическая новелла «Фея», познавательная комедия «Гигантская флуктуация» и лирическая фантазия «Хозяйка реки».

 Жизнеутверждающие работы молодых режиссёров не только подарят детям хорошее настроение, но и напомнят им, как важно, несмотря ни на что, стремиться к светлому и доброму, а также замечать те маленькие чудеса, которые случаются с нами каждый день.

Программа, которая объединит разные поколения на «Святой Анне», будет называться «И мы!» — по одноименному рассказу детского писателя Виктора Драгунского.
 
Благотворительные показы состоятся 18 и 19 апреля в зале «Галактика» Центра «Благосфера» в присутствии авторов. Один из фильмов будет демонстрироваться одновременно на трёх экранах как увлекательный кино-эксперимент.
 
1. «СОТВОРЕНИЕ»
Ярослав Булавин, 12 мин
Арт-фильм о сотворении мира, земли и воды, зарождении жизни. Снят силами одного человека без привлечения съёмочной группы.
 
2. «НЕ ИВАН, ИЛИ КАК ПРИРУЧИТЬ БОГАТЫРЯ» (Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, мастерская В.И. Хотиненко, В.А. Фенченко) Денис Шаблий, 23 мин Марийский подросток с необычным именем Йыван, чтобы избавиться от насмешек в новой городской школе, по совету бабушки обращается за помощью к национальному богатырю Онару. Однако помощь приходит оттуда, откуда Йыван совсем не ожидает.

3. «ФЕЯ» (ВККиТ ВГИК, мастерская А.В. Новиковой)
Виктория Зайченко, 15 мин
Чтобы восьмилетняя дочь ни в чем не нуждалась, Кира работает сразу на нескольких работах, но и этого недостаточно. Ребенок просит подарить очень дорогую куклу. Маме остается либо отказать, либо совершить отчаянный и рискованный поступок.

 4. «ГИГАНТСКАЯ ФЛУКТУАЦИЯ»
Максим Карпылев, 16 мин
Капитан кружка робототехники сомневается, что сможет победить на соревнованиях. Жилин, куратор кружка, хочет помочь парню поверить в себя и приглашает того на рыбалку. Там он рассказывает о встрече со странным незнакомцем, которая произошла с ним в юности.    

5. «ХОЗЯЙКА РЕКИ» (ВККиТ ВГИК, мастерская Ю.Ю. Поповича)
Людмила Потапова, 20 мин
У него есть самое важное - велосипед, ракетка и теннисные мячи. У неё - река, ветер, солнце и вера в волшебство. На двоих им нужно лишь немного слов, чтобы вместе плыть по течению.

Показы пройдут в центре развития социально-культурных инициатив и благотворительности «БлагоСфера».

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на удобный день по ссылке ниже:

18 апреля с 14:00 до 15:30 https://svanna.timepad.ru/event/1979636/

и 19 апреля с 15:30 до 17:00 https://svanna.timepad.ru/event/1979643/

Подробности на сайте фестиваля: http://www.centerfest.ru/svanna и в его Телеграм-канале: https://t.me/svannafest

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!