Я есть

В преддверии юбилея Фонда «Я есть!» на ВДНХ появится «Удивительный город»

Одна из главных новостей и знаковых событий в преддверии юбилея: открытие павильона-сердца фонда «Я есть!» на территории ВДНХ – места, которое объединит все сферы жизни людей с особенностями развития и не только!
 
Одновременно с открытием павильона начнет действовать специально разработанная  программа «Удивительный город», включающая в себя резидентов ВДНХ и партнеров. Его создание станет знаковым событием и займёт важную позицию в культурно-событийной программе для всей Москвы и прообразом идеального будущего – общества равных возможностей, в котором каждый человек, независимо от своих особенностей, сможет быть нужным, будет приносить реальную пользу и самостоятельно обеспечивать свои базовые потребности, трудясь и занимаясь любимым делом.
 
Мы хотим наполнить павильон жизнью, яркими событиями, возможностями и дать каждому человеку – с особенностями и без – найти в «Удивительном городе» занятие по душе и провести качественный досуг. Инклюзивный волонтерский корпус, актерские тренинги, арт-терапия, центр дневного пребывания, клуб знакомств, музыкальная студия и даже клубы кино и книголюба под арт-кураторством Ксении Алфёровой и Егора Бероева – все эти и другие виды досуга будут доступны абсолютно каждому гостю нашего павильона.
 
Для того, чтобы выйти на новый уровень информирования общества о прекрасных и талантливых, чистосердечных и светлых, ставящих рекорды и побеждающих дурацкие мифы людях с особенностями развития, мы будем проводить специальные мероприятия для СМИ с привлечением медийных партнеров Фонда.  Устраивать партнёрские активности с целью акцентирования внимания на социальной адаптации людей с особенностями развития. И, конечно, совместно с резидентами выставки мы будем организовывать крупные мероприятия Фонда «Я есть!» на территории ВДНХ: «Удивительные ёлки», сбор подарков для ПНИ и ДДИ, «Удивительный лес», «Заезд на самокатах», Пасхальный фестиваль и другие.
 
Вот такие у нас планы. Пока в павильоне идёт ремонт, резиденты ВДНХ вместе с нами придумывают взаимополезные активности, а на сайте yaest.ru любой желающий может помочь в «строительстве» нашего «Удивительного города». Если и вы хотите стать причастными к этому знаменательному событию и поддержать фонд, переходите по ссылке: пожертвовать на проект "Удивительный Город" на ВДНХ.

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!