Я есть

Наш фонд стал участником акции «ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ»

Друзья! Школьники, папы, мамы и учителя! Осталось менее месяца до 1 сентября. Фонд «Я есть!» вместе с вами готовится к Дню знаний!

В этом году наш фонд присоединяется к всероссийской благотворительной акции «ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ».

Изменить традицию дарить цветы в День знаний 8 лет назад предложила московский учитель Ася Штейн. Ежегодно 1 сентября ученики и их родители идут в школу с праздничным букетом, чтобы поздравить педагогов с началом учебного года. Так учитель получает около 15–30 дорогостоящих букетов, которые быстро завянут и будут выброшены.

Мы предлагаем объединить усилия: пусть каждый ученик принесёт по 1 цветку – получится большой и пышный букет от всего класса, а сэкономленные деньги лучше направить на добрые дела, на помощь тем, кто в ней нуждается и эффект от которой продлится не один месяц, – детям.

Добрая акция – отличный повод помочь воспитанникам нашего Центра дневного пребывания добиваться новых ошеломляющих и вдохновляющих результатов: говорить, улыбаться, обниматься, взаимодействовать со взрослыми и сверстниками, обслуживать себя и учиться. Для ребят с особенностями освоить эти навыки – настоящий подвиг, большой шаг к полноценной жизни, который им помогают сделать педагоги нашего Центра!

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ?

  1. Заполните анкету на странице фонда, предварительно обсудив участие с учителем и классом. Если вы хотите сделать индивидуальное пожертвование, перейдите по ссылке.
  2. Получите красивые сувениры от Фонда «Я есть!» (открытки и наклейки на телефон).
  3. Принесите на школьную линейку общий оригинальный букет и подарите любимому учителю.
  4. Сделайте пожертвование.
  5. Получите благодарственное письмо, где мы расскажем, куда были направлены осуществленные вами пожертвования.

Ваша помощь не завянет!

Поделитесь этим постом со своими друзьями. И пусть День знаний станет ещё и ДНЁМ ДОБРА!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!