Я есть

Удивительный лес посажен фондом "Я есть!" в Ростовской области

7 апреля подопечные и педагоги подразделения фонда в Ростове-на-Дону вместе с партнёрами и друзьями дружно посадили 5 тысяч сеянцев крымских сосен на 2 га Михайловского лесничества в рамках Международной акции «Сад Памяти».

«Удивительный лес» стал уже доброй традицией для дончан: третий год подряд они участвуют в инклюзивном празднике дружбы особенных и обычных людей и единения с природой при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области и Администрации Каменского района Ростовской области.

В этот раз мероприятия начались в 8 утра, когда подопечные и друзья фонда на двух больших автобусах отправились в уникальный ростовский парк «Логá» с потрясающими аттракционами и свободно гуляющими животными.

Днём фонд «Я есть!» собрал более 200 человек, чтобы отлично провести время, пообщаться, обрести новых друзей и вместе помочь природе родного края. Особенным детям и взрослым в посадке юных сосенок помогали лесники, обычные ростовские школьники, студенты ЮФУ и РГУПС, волонтёры «#ДонВолонтер», ГК «Чистый город» с Белкой и другие организации.

После работы все участники пели, водили хороводы, танцевали, подкреплялись угощениями вкуснейшей полевой кухни, изучали технику МЧС, смотрели выступления артистов, творили на мастер-классах и играли до самого вечера. Появление Баба-Яги и других персонажей не могло напугать такую большую команду, ведь рядом с друзьями ничего не страшно и всё в радость!

Фонд «Я есть!» увлекательной поездкой в парк, посадкой сеянцев сосны и совместным рисованием огромного полотна «Удивительный лес» вновь объединил всех участников акции независимо от возраста и особенностей развития под эгидой добрых и полезных дел!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#мероприятие