Я есть

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди-2023 удался!

В течение четырёх дней – с 30 марта по 2 апреля – специалисты, некоммерческие организации и родители особенных детей обсуждали, как сделать жизнь людей с аутизмом лучше. Лекции, круглые столы, консультации с экспертами, концерты, выставки, игровые площадки и мастер-классы VII Всероссийского инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» собрали рекордную аудиторию: более 700 тысяч россиян присоединились к нам онлайн и офлайн.

Наш фонд совместно с партнёрами организовал мероприятия последнего дня акции. Он стал настоящим семейным праздником, который подружил особенных и обычных любителей творчества, полезной информации, отличного досуга и доброжелательного общения. Яркая и разнообразная программа была интересна не только семьям, которые воспитывают детей с аутизмом, но и всем, кому близки ценности инклюзии!

Фонд “Я есть!” второй год имеет честь быть соорганизатором фестиваля, и нам отрадно наблюдать, как с каждым годом количество участников растёт,поделилась Ксения Алфёрова. – Для меня это знак того, что наше общество просыпается и люди учатся “слушать душой”. Мы 10 лет говорим о том, что ребята с ментальными особенностями – носители абсолютной любви, у них чистая душа, и когда мы общаемся с ними, мы очеловечиваемся, потому они обязательно должны быть среди нас и вместе с нами! Наконец, люди начинают слышать нас и осознавать, что приоритет материального, когда на первое место ставят выгоду, не соответствует российским ценностям. Всё больше людей понимают: сейчас важно объединяться вокруг того, на чём всегда держалась наша страна, – духовных ценностей! Фестиваль обнадёжил, что наше общество идёт в правильном направлении.

От души благодарим всех соорганизаторов и партнёров фестиваля, экспертов, ведущих концерта и мастер-классов, артистов, волонтёров, фотографов и посетителей!

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди стал ещё одним важным шагом навстречу людям, которые чуть иначе видят и ощущают мир. Это значит, мы все стали на шаг ближе к счастливому будущему, в котором каждому найдётся место и дело по душе!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#фонд #аутизм