Я есть

Фонд «Я есть!» принял участие в ещё одном добром деле

Море положительных эмоций 4 марта подарила нашим подопечным прогулка с настоящими хаски и другими собаками приюта «Хаски хэлп» husky-help.ru Многие из них прежде были домашними и нуждаются в общении с человеком. Животных несколько сотен, а работников приюта не более 10. На прогулки и общение времени не хватает, и пушистые жители вынуждены сидеть в клетках. К счастью, в России есть движение «Погуляй собаку» – команда волонтёров, которые регулярно помогают приютам.

Наши добрые активные Миша с синдромом Вильямса, Женя с аутизмом, Лина с синдромом Дауна и другие ребята, их родители и сотрудники фонда не могли остаться в стороне!

После радушного приёма хозяевами приюта и вводного инструктажа мы отправились играть с собаками. Все питомцы приюта привиты, ухожены и дружелюбны. Общение с ними положительно сказывается как на животных, так и на людях, взрослых и детях: оно оказывает терапевтический эффект, приучает ребят к ответственности и активной общественной жизни – волонтёрству.

Ребята счастливы и довольны, что смогли принести пользу! Впечатлений от прогулки через край:

  • «Познакомились с очень интересными и открытыми людьми с добрым сердцем! Собачки, с которыми дети играли, весёлые и добродушные, с удовольствием идут на контакт! Получили массу положительных эмоций, с удовольствием приедем ещё и получше познакомимся с питомцами)»
  • мама Олеся
  • «Сердце сжалось от их отчаянного приветствия нас. Сколько детей-сирот, бездомных собак! И какая работа проводится неравнодушными людьми, которые помогают обездоленным, скрашивая их жизнь! Спасибо им всем!  И мы внесли маленькую лепту в такое нужное, благородное дело. Зовите нас ещё!))»
  • мама Светлана
  • «Очарованы собаками, понравилось, как в приюте всё организовано и с какой любовью там относятся к животным. Наш питомец был очаровательным, умным и хитрым и сумел выгулять трёх человек))) Дочка просит после школы поехать к хаскам»
    мама Елена
  • «Низкий поклон людям, которые содержат приют. Собак очень много, поэтому приезжайте обязательно, чтобы погулять с собакой, привезти корм, а может быть и найти себе друга и сделать жизнь хотя бы одной собаки счастливей».
    мама Наталья

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#мероприятие