Я есть

У нас великолепная новость! Таня и Архип, которые занимаются в группе дневного пребывания нашего фонда, достигли новых результатов.

То, что для большинства людей легко и просто, для особенных детей – большое достижение, настоящий подвиг! Каждый день мы умываемся, одеваемся, пользуемся бытовыми предметами, ходим на учёбу или работу, общаемся… и даже не замечаем, что для этого требуется множество навыков, связанных с управлением своим телом, интеллектом и эмоциями.

Таня научилась улыбаться и смотреть в глаза, следить за мячом, понимать слова "бери, дай, клади, держи". Окрепли ручки и ножки, появилась возможность увереннее стоять, бегать и прыгать, брать и удерживать предметы, открывать дверь.
Теперь Таня может стоять даже на одной ноге и надеть ботинок без шнурков. Это большая радость для мамы: наконец-то ребёнок может самостоятельно одеться!

Ребята налаживают контакт друг с другом. Они с большим удовольствием приходят на занятия! Им ещё многому предстоит научиться.

Напоминаем: группа дневного пребывания работает 3 раза в неделю (понедельник, вторник и четверг) с 9 до 12 ч. С детьми занимаются дефектолог, педагог по адаптивной физкультуре, нейропсихолог и педагог-воспитатель.

Для развития особенных детей очень важно, чтобы родители не ограждали их от бытовых дел. Своевременное привитие детям культурно-гигиенических навыков способствует развитию самостоятельности и является важным шагом на пути к социализации. Необходимо постепенно учить ребят самостоятельно раздеваться, мыться, есть, пить из чашки, открывать двери, пользоваться туалетом. Для этого родители могут использовать алгоритмы, игры и потешки. А опытные педагоги нашего Центра помогут!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается