Я есть

Дорогие друзья! Фонд «Я есть!» приглашает Вас на спектакль по пьесе М. Метерлинка «Синяя птица», который будет показан 12 марта в 16:00 в Публичной библиотеке Ростова-на-Дону.

Когда-то эта сказка несла идею равенства всех людей на планете в поисках «синей птицы» – символа Любви и Счастья. Время может и меняется, а вот движением души так и остаётся поиск счастья и любви!

Спектакль «Синяя птица» поставлен педагогическим инклюзивным «Театром Дождя» – это уникальный проект театральной мастерской благотворительного фонда «Я есть!» и Института истории и международных отношений Южного федерального университета. Главными актёрами театра являются воспитанники благотворительного фонда «Я есть!», вместе с которыми на сцене выступают их родители, преподаватели и студенты института, учителя Ростова-на-Дону, артисты балета, музыканты Ростовской государственной филармонии им. С.В.Рахманинова и учащиеся 1, 2, 3 ,4, 8 классов различных школ города. Также проект поддерживает Донская государственная публичная библиотека.

Главный смысл проекта – поддержать особенных ребят и дать им возможность почувствовать себя актёрами, которые несут в мир красоту и любовь, а главное – напоминают всем о ценности человеческой жизни. Искренность актёров «Театра Дождя» в сочетании с музыкой великих композиторов, живыми голосами артистов консерватории и эстетикой спонтанного движения создают волшебную и таинственную атмосферу глубинного диалога между людьми. Этот семейный спектакль служит терапией как для особенных детей, выступающих на сцене, так и для зрителей.

Инклюзивный спектакль «Синяя птица»
12 марта в 16:00
Донская государственная публичная библиотека, ул.Пушкинская, 175А, Ростов-на-Дону

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!