Я есть

Наш особенный художник Алексей Щукин в четвёртый раз стал победителем Всероссийского творческого конкурса «Я художник – я так вижу»!

Алёша – художник по призванию. Однажды он взял в руки кисть - и больше из рук её не выпускает. По крайней мере, такое ощущение складывается у всех, кому посчастливилось воочию увидеть огромное количество картин Алексея.

А начиналось всё с паровозов. Первые несколько лет маленький Алёша писал ТОЛЬКО ПАРОВОЗЫ в различных комплектациях. Родственникам казалось, что все паровозы совершенно одинаковы (они недоумевали: "Почему он рисует одинаковые паровозы?"), но при ближайшем рассмотрении выяснялось, что модели отличаются.

Однажды талант Алексея заметила профессиональная художница и друг семьи Щукиных. Она не удивилась, что в альбоме у Алёши были ТОЛЬКО ПАРОВОЗЫ, наоборот, оценила силу воображения начинающего коллеги и размах его фантазии. "Написать СТОЛЬКО абсолютно разных паровозов дано не каждому", - решила она и предложила Алексею заниматься в своей студии.

Лёша начал заниматься и - о, чудо! - оказалось, что он умеет писать не только паровозы. Пейзажи и портреты, сюжеты сказок и даже копии картин великих художников - всё это Алёша воплощал на бумаге и холсте.

Ну, а дальше началась удивительная жизнь настоящего художника. Пленэры, заказы, выставки, признание не только на Родине, но и за рубежом.

Картины Алеши путешествовали по миру вместе с ним, а иногда и без него - многие ценители захотели иметь творения Алексея в своих коллекциях.
По счастливой случайности темой шестого конкурса «Колеса обозрения» стал «Транспорт в искусстве».

Конечно, Алёша написал любимые паровозы! Прототипом послужили картины Ван Гога и, думается нам, великому художнику понравилась бы такая интерпретация собственных произведений.

Кстати, ещё в детстве Алёша придумал большую мечту – побывать в паровозном депо и посидеть за пультом управления настоящего паровоза. Пусть #сбудется!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!