Я есть

Как улучшить жизнь человека с ментальными особенностями обсудят 13–14 июня в Москве на предстоящей конференции «Ценность каждого».

Сотни экспертов, родителей, представителей фондов, государства, бизнеса и неравнодушных людей соберутся, чтобы обменяться опытом и выработать решения проблем жизнеустройства, образования, медицины, сопровождения и социальной интеграции особенных детей и взрослых.
Подробная программа конференции на сайте https://vk.cc/coh8fe

Среди экспертов – соучредитель фонда «Я есть!» Ксения Алферова, председатель правления Центра лечебной педагогики «Особое детство» Анна Битова, психолог Александр Асмолов, президент СПб БОО «Перспективы» Мария Островская, учредитель фонда «Вера» Нюта Федермессер и другие видные деятели и руководители организаций.

«Можно сколько угодно ждать, что государство поможет нам, и жизнь особенных людей станет прекрасной, но правильнее самим делать то, что требуется, и показывать государству, как и что необходимо изменить, чтобы дети и взрослые с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими чудесными особенностями развития чувствовали себя своими в обществе.
Конференция объединит лучших специалистов и ответит на многие вопросы родителей, которые часто вынуждены самостоятельно искать выход из проблем образования и реабилитации особых детей по принципу «помоги себе сам» – и таким образом наталкиваются на большое количество мошенников, желающих заработать на их беде. Замечательно, что есть такая площадка, где поднимают важные социальные вопросы, вместе формулируют решения и убеждают чиновников претворять их в жизнь! Только так можно добиться, чтобы государство прислушалось, и мы стали на шаг ближе к духовному оздоровлению общества», - считает Ксения Алферова.

Присоединяйтесь к конференции!

Регистрируйтесь https://vk.cc/corzUa
Онлайн-трансляция ВКонтакте https://vk.com/rboo_ccp

Центр «Благосфера» 1-й Боткинский пр-д, 7, стр. 1 с 10:00 до 18:00

#мероприятие