Я есть

Мечты сбываются!

24-летний молодой человек давно мечтал об этой профессии. Ещё в юности он любил посещать кулинарные мастер-классы. Когда парень заселился в учебно-тренировочное общежитие, то сразу изъявил желание совершенствовать кулинарные навыки: приготовил блины и угощал ими сотрудников и ребят из других квартир. С ним всегда советуются другие ученики центра, как улучшить блюдо, какие специи добавить, – и Женя никому не отказывает.

Ещё год назад Евгений был робким и застенчивым молодым человеком. В Центре сопровождаемого проживания для людей с ментальными особенностями, парень проходил аттестацию по приготовлению пищи, уборке, ориентации в городе и транспорте и приобретал другие жизненно важные навыки. И вот он активен и социально адаптирован!

Специалисты центра поддержали молодого человека в стремлении к самостоятельности и трудоустройстве в московский ресторан «Onest». Это помогло Евгению повысить мотивацию, поверить в свои силы и завести друзей.

Женя работает в горячем цеху. Он варит бульон, самостоятельно замешивает тесто и раскатывает его. Научился делать разные виды паст: тальятелле, паппарделле и равиоли.

«Сначала волновался. Шеф рассказал и показал, как делаются макаронные изделия. Я записал себе в блокнот, какие нужны ингредиенты и сколько. Постепенно всё запомнил. Сейчас уже могу замешивать тесто без подсказок и редко прошу помощи коллег», – говорит наш герой.

Сотрудники ресторана отмечают его доброжелательность и заинтересованность в профессиональном росте.

Молодой человек очень старательно и ответственно подходит к работе, растёт и как личность, и как профессионал. И работа в ресторане приносит ему удовольствие!

Поделитесь этой историей со своими родными и друзьями. Пусть она вдохновит как можно больше людей!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

По материалам сайта www.dobro.ru