Я есть

«Я мечтаю подружиться»

Пронзительная история рассказывает о четверых друзьях – Гоше, Косте, Лерике и Артёме, талантливых студентах Московского международного киноколледжа, о их полных любви и принятия отношениях с близкими и сверстниками. Когда у этих ребят в детстве определили аутизм, мало кто верил, что они смогут разговаривать. А сегодня они учатся, общаются, осваивают профессию и работают!

Продюсеры документальной картины Егор Бероев и Ксения Алферова, и режиссёр Юлия Сапонова надеются, что зрители полюбят героев фильма и больше не смогут равнодушно относиться к особенным людям.

 «Наш мир со всеми людьми, обычными и особенными, для меня похож на огромный пазл, – поделилась Ксения Алфёрова. – Чтобы собрать красивую гармоничную картинку, нужно найти все кусочки пазла, а они все разные. Мы дополняем друг друга. Страшно подумать, что если вдруг с родителями героев нашего фильма что-то случится, эти талантливые, невероятно глубокие ребята автоматически попадут в психоневрологический интернат и никогда больше оттуда не выйдут».

Фильм призван помочь понять, насколько важно, чтобы эти чувствительные, искренние, доброжелательные ребята жили вместе с нами. Рядом с ними мы становимся лучше, они учат нас быть собой и относиться друг к другу с любовью, добротой и вниманием.

«Находиться с людьми с особенностями очень полезно нам всем. Я всегда говорю: это не мы нужны им, а они – нам! От того, что они рядом, мы гораздо больше приобретаем, даже если при этом отдаём силы, время и средства. А они нам дают то, что за деньги нельзя купить – что-то бесценное, чем мы спасаем свои грешные души», – считает Егор Бероев.

Приглашаем вас на БЕСПЛАТНЫЙ показ этой доброй картины в Музей кино ВДНХ. После просмотра можно будет обсудить фильм и прогуляться по увлекательным выставкам музея, раскрывающим историю кино. Приходите, будет интересно!

ГДЕ: Музей кино ВДНХ, Москва, пр-т Мира, 119, павильон № 36, напротив фонтана «Золотой колос», недалеко от станций МЦК и метро «Ботанический сад»

КОГДА: 7 августа 2022 года, 15:00