Я есть

Сегодня 1 июня. Лето! Солнце! Отличное время, чтобы отметить главный детский праздник – Международный день защиты детей!

Больше всего на свете нам хочется, чтобы вас ни от кого и ни от чего не нужно было защищать. Чтобы вы радовались каждому дню и были счастливы!

Любим всех вас, обычных и особенных, с артистизмом и аутизмом, с синдромом Дауна и синдромом отличника, с патриотизмом и озорством… Любим вас всегда, безусловно и бесконечно!

Улыбайтесь и смейтесь так же искренне и беззаботно, как цветы на лугу!

С Днём защиты детей, уважаемые взрослые!

Дети – это самое дорогое, самое бесценное, самое чистое и светлое, что есть на нашей планете! Давайте постараемся сделать так, чтобы ни один ребёнок не остался один, чтобы ничто не угрожало рождению и безопасной жизни детей: ни аборты, ни насилие, ни сиротство при живых родителях, ни цифровизация и опасности в Интернете. Ведь цель этого праздника   напомнить взрослым о том, как важно соблюдать права детей и обеспечить РАВЕНСТВО в воспитании и социальном обеспечении независимо от национальности, статуса и особенностей развития.

Мечта Фонда «Я есть!» – чаще видеть ребят с особенностями развития в школах, кафе, транспорте, на игровых площадках и других привычных местах. Ведь каждый ребёнок – особенный, и все дети – равны и имеют законное право на счастливое детство! Чем больше особенных ребят среди нас, тем мы добрее, милосерднее! И чем счастливее дети, тем лучше наше общество!

Вот почему наш фонд проводит много весёлых инклюзивных праздников, мастер-классов и занятий, чтобы мы научились жить вместе, чтобы никто не остался без внимания, заботы и любви!

Доброй традицией в этот праздник стали благотворительные акции, направленные на улучшение жизни детей. Дети надеются на нас, целиком и полностью доверяют нам и не смогут без нас жить.

Благодаря вашей помощи собрана половина средств на содержание группы дневного пребывания нашего фонда, где с детьми 5–8 лет проводят полезные занятия специалисты, и достигнуты потрясающие результаты: ребята учатся улыбаться, говорить и получают жизненно важные навыки. Давайте оправдаем детские надежды и поможем им быть счастливее! Сбор ведётся на платформе СберВместе - https://today.sberbankvmeste.ru/story/523.