Я есть

Маша Синицына с синдромом Дауна знает, что детям и взрослым с особенностями развития важно и ценно бывать на культурных событиях

Экскурсии в музеи, театральные постановки, концерты классической и современной музыки расширяют кругозор, развивают чувство прекрасного, помогают найти друзей со схожими интересами, улучшают навыки общения и благоприятно сказываются на общем развитии. Маша – завсегдатай светских мероприятий!

В Москве и Ростове-на-Дону мы вместе с партнёрами и друзьями Фонда регулярно организовываем для подопечных бесплатные походы в кино, театры, музеи и концертные залы.

Недавно воспитанники нашего ростовского подразделения и их родители побывали на благотворительном балете «Буратино» в зале Конгресс-холла Донского государственного технического университета.

Доброй историей о деревянном мальчике «Буратино» по мотивам сказки А.Н. Толстого на музыку композитора Алексея Рыбникова вместе с нашими подопечными и их близкими наслаждались гости из детских домов Луганской и Донецкой народных республик.

«Мы иногда перестаём верить в чудеса, забываем в суете, что они совсем рядом, и многие из них под силу нам самим – стоит только захотеть, – делится впечатлениями мама Алексея с аутизмом. – Сегодня мы снова вспомнили эту истину. Хочется сохранить её в сердце как можно дольше. Спасибо организаторам и артистам за трогательное путешествие в сказку!».

В постановке балета принимали участие ведущие педагоги Ростова и Заслуженные артисты России. На сцену вышли юные талантливы Ростовской области, все они прошли серьёзный кастинг в труппу. В балете также приняли участие студенты профиля «Руководство хореографическим коллективом» кафедры «Креативные индустрии» ДГТУ.

Благодарим Донской государственный технический университет за возможность погрузиться в феерию искусства, музыки и танца!

С особым волнением и трепетом ждём талантливые творческие этюды от артистов театра фонда «Я есть!» в Ростове-на-Дону. В этом году наши актёры обещают показать много прекрасного.

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!