Я есть

21-22 марта в Общественной палате РФ в Москве состоится ежегодная IV научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024»

К участию в конференции приглашаются представители органов государственной власти в сфере социальной защиты, здравоохранения и образования, руководители и специалисты учреждений социальной сферы, оказывающие реабилитационные, образовательные и иные услуги особым детям и взрослым, представители НКО и социально-ориентированного бизнеса, эксперты научного, профессионального и родительских сообществ, родители особых детей и взрослых, средства массовой информации.

В ходе конференции участники обсудят сопровождаемое проживание людей с инвалидностью, их права, меры по поддержке и сопровождению семей c детьми и взрослыми с психическими нарушениями, концепцию развития альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) в России.

Эксперты выработают предложения по расширению доступности и повышению качества оказания услуг людям с психическими (ментальными) нарушениями в России.

Кроме того, у каждого зарегистрированного участника уже сейчас есть возможность рассказать о своем проекте для людей с особенностями развития на сайте конференции. Авторы лучших проектов получат возможность выступить на Конференции.

В конференции примут участие:

  • - Ольга Баталина, первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации.
  • - Анна Битова, председатель правления РБОО «Центр лечебной педагогики».
  • - Мария Островская, президент СПб БОО «Перспективы».
  • - Андрей Царев, к.пед.н., директор ГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» г. Псков.
  • - Лидия Мониава, заместитель директора Детского хосписа «Дом с маяком», директор Благотворительного фонда «Дом с маяком», соучредитель Благотворительного фонда помощи беженцам «Дом с маяком».
  • - Анна Федермессер, учредитель Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи ДЗМ г. Москвы, член центрального штаба Общероссийского народного фронта.
  • - Инна Ширшова, руководитель программы «Инклюзивная среда» БФ Сбербанка «Вклад в будущее».
  • - Маргарита Урманчеева, президент Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», член Общественной палаты Санкт-Петербурга, член Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ.
  • - представители Минтруда России, Минпросвещения России, Минздрава России, департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, региональных органов исполнительной власти и ответственных за развитие ранней помощи в субъектах РФ.
  • - представители проекта Народного фронта «Регион заботы», Московского педагогического государственного университета (МПГУ), Ассоциации «Аутизм-Регионы», Всероссийской организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ), Ассоциация родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ), благотворительных фондов «Старость в радость», «Обнаженные сердца» и др.

 Подробная информация о конференции, программе и организаторах – на сайте https://conference.ccp.org.ru/.

 

#мероприятие