Я есть

ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ УЧИТСЯ ПОСТОЯННО



Наша команда в Ростове знает об этом не понаслышке, поэтому лекции, тренинги и семинары занимают важное место среди регулярных событий ростовского обособленного подразделения фонда. Помогать семьям с особенными детьми находить свое место в жизни, создавать доброжелательную интегративную среду, понимать и принимать друг друга, невзирая ни на какие особенности – чтобы делать это эффективно и правильно, нужно учиться. И, конечно, важно учиться у лучших.

Именно так и было в Ростове 7 и 8 февраля. Поделиться опытом и вдохновить на новые свершения специалистов, чьё призвание – помогать особенным детям и взрослым, приехала Людмила Тимакова, директор АНО ТО «ПензаХобби» и Инклюзивного ремесленного центра «Капля солнца», организатор более 50 фестивалей и мероприятий.

Всю программу тренинга Людмила построила на личном опыте, поэтому в обучении было минимум скучной теории, и максимум полезной практики «из жизни». В первый день участники проектировали ремесленные проекты и учились правильному написанию грантовых заявок.

Как работать с людьми с особенностями? Почему ремесла – это полезно и почему ремесленный проект лучше всего подходит для реабилитации особенных людей? Как создать и организовать правильное интегративное пространство? Как написать грантовую заявку, чтобы выиграть?

Второй день посвятили организации фестивалей с нуля: от идеи до реализации. Документоведение, работа со СМИ и администрацией города, менеджмент и делегирование задач внутри команды, организация площадок – отныне заинтересованные специалисты знают «внутреннюю кухню» больших событий.

Благодарим Людмилу Тимакову за полезный опыт и уже придумываем кое-что очень интересное!

Кстати, тренинг стал первым крупным событием в официально открытом офисе нашего обособленного подразделения в Ростове. Теперь у фонда «Я есть!» в городе на Дону есть настоящий уютный дом! Можете поздравить нас, и, конечно, приходите в гости – будем знакомиться и дружить:)

#мероприятие #новость