Я есть

Удивительный художник из Ростова

Эта история началась очень давно. Лет 15 назад. Пока мама Алла готовила на кухне, у особенного Вадика из Ростова был карт-бланш: родители давали ему в руки мелок и говорили: «Рисуй!». И Вадик рисовал.

Алла никогда не препятствовала тяге сына к изобразительному искусству. Рисунки на обоях не были для неё проблемой. Алла говорила: «Обои мы всегда можем переклеить». И переклеивала, если рисовать на них уже было негде:)

Потом случилась музыкальная школа. Вадику тогда было три с половиной года. Его почти полностью парализованную левую руку нужно было разрабатывать, и музыка стала хорошим подспорьем. Занятия вела психолог, она сразу поняла, что Вадим всеми фибрами души чувствует музыкальные произведения и ноты. И тогда музыку он стал рисовать. Изображать её в красках.

Вадим как никто чувствовал цвет. Видя успехи сына, Алла как всегда, поддержала его и присоединилась к творческому процессу. Так появился не только семейный, но и творческий союз Лебедевых.

Начинали Вадим и Алла с абстракции, набирались опыта на мастер-классах в Интернете и писали картины техникой «рука в руке». Вместе.

Новый виток творчества начался со встречи. Важной встречи с чудесным педагогом Светланой Брикуновой. Ей с первого взгляда понравилось восприятие цвета Вадима, и она пригласила начинающего художника в свою студию. Когда Светлана поменяла место работы, Лебедевы вместе с ней перешли в новую студию.

Алла говорит, что они с сыном не слишком постоянные ученики. Множество реабилитаций накладывают свой отпечаток на частоту посещения занятий, но редкие встречи компенсируются талантом и искренним желанием творить. Вадиму нравится компания друзей, которые появились у него на групповых занятиях, нравится атмосфера и возможность учиться у профессионала. Нравится всё!

Потому и картины у семейного дуэта получаются невероятно яркими, сочными и даже немного волшебными. Только посмотрите, как они прекрасны!

Мы влюблены в семейное творчество Лебедевых, поэтому замечтали большое волшебство. Хотим организовать в Ростове их персональную выставку! И обязательно расскажем, когда к ней хорошо подготовимся.

Кстати, левая рука удивительного Вадима теперь работает отлично! Почти так же, как правая! И это, кажется, самый прекрасный «побочный эффект» от рисования, который только может быть. Поэтому если ваши дети рисуют фломастерами на обоях, помадой на зеркалах или мелом на полу – расслабьтесь! И будьте как Алла! Обои можно переклеить, зеркало – помыть, а мел с пола стереть тряпочкой.

Проверено!

Мы учимся жить вместе. И у нас получается!

P.S. 20 мая Вадиму исполняется 16. А его первым рисункам – 15:) Совсем взрослые. Оба!
 
#Удивительные родители #сбудется