Я есть

Удивительная Росинка из ПНИ

Сегодня у нас добрая и трогательная история. Рассказывает её наш волонтёр Анна.

«Если бы проводился конкурс на самое красивое летнее имя, то его бы с лёгкостью выиграла удивительная молодая женщина, которая проживает в ПНИ. И зовут её Росица.

Да-да, Вы не ослышались. Это болгарское имя и означает оно, как нетрудно догадаться, - «роса». Я прочитала толкование имени (интересно стало)… Как же удивилась, ведь всё-всё написано о Росинке (именно так она представилась при нашей первой встрече): творческое мышление, мечтательность, романтичность, доброжелательность. Когда с ней разговариваешь, хочется улыбаться и танцевать, такая искренняя лёгкость в общении встретиться не каждый раз.

«А хочешь, я покажу тебе, чему я научилась?» - вдруг спросила Росинка, когда я пришла её проведать. Не так давно женщина попала в серьезную аварию, и сейчас учится ходить заново. «Поможешь мне?». Она аккуратно встает, и мы начинаем медленно двигаться по комнате: шаг, ещё шаг, ещё. А потом разворачиваемся и осторожно идём обратно, к коляске. Всего 10 шагов. Нелегко. Сосредоточенное лицо Росицы выдает её. «Нет, мне не больно», - уверенно говорит она. А голос подрагивает от напряжения.

Каждый день она старается делать упражнения - с помощью врача и самостоятельно, каждый день - это ещё один шаг вперёд. И в этой тяжелой борьбе Росинка не забывает о себе. Как она хороша! Обязательно - приятный макияж, на губах помада. А прическа! А шарфик на шее, элегантно завершающий образ!

Росица - удивительный человек, она сильная, она борец. Вместе с тем такая хрупкая, нежная и искренняя».

Совсем скоро - 16 апреля - у этой прекрасной женщины с летним именем День рождения! 
На фото Росинка в День красоты в ПНИ. Правда, она прекрасна?

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

 
#новость