Я есть

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА «ОСОБЕННЫЕ» СОСТОЯЛСЯ В РОСТОВЕ



Ростовское подразделение фонда, волонтеры, родители особенных детей, специалисты подшефных учреждений посмотрели его в тёплой компании в кинотеатре «Большой».

Французские режиссёры Оливье Накаш и Эрик Толедано не впервые сняли прекрасное кино об удивительных людях. Ещё один их фильм: «1 + 1» наверняка знаком большинству наших читателей. Радует, что новинка ничуть не уступает своему предшественнику – это утверждают и кинокритики, и зрители.

В центре сюжета «Особенных» — двое волонтёров, настоящие супергерои нашего времени. Обычные люди могут даже не догадываться об их существовании и добрых делах, но герои живут среди нас, ездят с нами в одном транспорте и не боятся быть замеченными. Это история о том, как отдать себя служению целиком и без остатка ради тех, кто в этом нуждается. Она о людях, которым отчаянно нужна помощь, и о человеке, который подарил им всю свою жизнь.

«Мурашки, слёзы, важные осознания и новые цели появились у каждого, кто посмотрел этот фильм. В героях мы узнавали себя и своих воспитанников. Мы вместе с ними радовались и грустили, были счастливы, когда у них всё получалось и негодовали, когда бюрократическая машина не давала претворить в жизнь то, что было нужно, а, главное, претворить. Фильм абсолютно правдивый. Ситуации в нём невероятно жизненные. И они не отталкивают, они побуждают вступить в диалог с особенными людьми, позволяют понять и принять их. Зритель будто бы смотрит на людей с особенностями глазами их близких, встает на другую сторону и оттуда замечает, как сильно удивительным людям важна поддержка, как им нужно, чтобы их поняли и приняли», - говорит руководитель обособленного подразделения нашего фонда в Ростове-на-Дону Татьяна Степанова.

Фильм «Особенные» получил 8 номинаций на премию СЕЗАР, «французский Оскар». Церемония вручения призов состоится в Париже 28 февраля. В этом году она пройдет в 45-й раз. Верим, что это кино оценят по достоинству и очень рекомендуем посмотреть его всем без исключений.

Сердечно благодарим «Капелла Фильм» и киноцентр «Большой» за организацию благотворительного показа!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#мероприятие