Я есть

Особенные дети, родители и волонтёры провели "Удивительные выходные" в Поленово!

Человек собаке друг. 
Человек собаке друг! 
Это знают все вокруг. 
Это знают все вокруг! 

А тех, кто пока (в силу возраста) не знает, с другом человека знакомит наш волонтёр Юлия Обыночная. Дело происходит в Детской республике Поленово, куда мы вместе с удивительными семьями по традиции приехали в минувшие выходные, чтобы пообщаться, зарядиться хорошим настроением и надышаться свежим загородным воздухом. 

В этот раз в гостеприимной Детской республике собрались 40 человек! Первым делом сходили на родник, погуляли по берегу Оки, поиграли в снежные игры, раз уж весна ещё не растопила все сугробы. Мокрые и счастливые вернулись в дом – сушить варежки и носки. Собрались за общим столом, много шутили и смеялись. Разделились по возрастам. Пока дети творили волшебство на рисовально-строительном мастер-классе, родители совершали кулинарные подвиги. Шутка ли – приготовить шоколадную колбасу на 40 ртов, изрядно проголодавшихся после прогулки! Вкусный обед и ужин, творчество в разных его проявлениях, настоящий сказочный город с огоньками в окнах, который всего за несколько часов построили юные мастера. Вечерний костёр, искры до небес и душевные песни под гитару. И это только один день! 

Самое ценное в этих поездках то, что с каждой из них мы обрастаем новыми связями, впечатлениями и умениями, радостями и открытиями. Состав участников неповторим и разнообразен, поэтому навыки построения дружеских отношений и обычные, и особенные дети усваивают ненавязчиво и органично – по ходу событий, которых за два выходных в Поленово происходит столько, сколько и за неделю в городе не случится. Об этом не расскажешь наспех, коротко, нужно серию мини-рассказов писать. Так, пожалуй, и поступим. Тем более, что некоторые моменты прошедших выходных заслуживают отдельных историй! 

А на фотографии новые друзья - пёс Марс и самая юная участница нашей поездки Вика. 

#Удивительные выходные в Поленово