Я есть

Этот текст мы публикуем в поддержку друзей, которые много лет нам помогают

Они – владельцы компаний и предприятий среднего бизнеса. Им сейчас трудно.

«Подумаешь, на одно кафе станет меньше!», «Ничего не случится, если закроется этот магазин одежды!», «Да у них денег полно! От них не убудет!», - пишут «всезнающие» комментаторы в соцсетях.

Когда мы выйдем из самоизоляции, привычный мир уже не найдем. Сильнее многих пострадает средний бизнес, а, значит, и благотворительные фонды.

Бизнес – это люди. Люди, которые с нуля построили компании и предприятия. Это не жулики и воры, каждый из них проходит тяжелейший путь и добивается успеха потом и кровью, благодаря собственным талантам и колоссальному труду без выходных и отговорок. Поэтому средний бизнес – социально ответственен.

Прямо сейчас он рушится. Тот самый бизнес, что создает рабочие места, исправно платит налоги и является основным жертвователем благотворительных фондов и помогающих организаций.

Провозглашаемые меры поддержки от государства совершенно недостаточны и их почти невозможно получить. Люди стремительно банкротятся, закрывают предприятия и не могут содержать сотрудников. Сотрудники остаются без работы, без средств к существованию и без возможности прокормить себя и детей. Это катастрофа.

Выживет микро-бизнес, где нет десятков сотрудников и непосильной аренды. Выживут компании-гиганты. Средний бизнес не выживет без поддержки.

Потеряв средний бизнес, государство потеряет честных налогоплательщиков, а благотворительность умрёт в страшных муках. Будучи не в силах помогать, многие фонды закроются один за другим. Десятки тысяч людей останутся без мало-мальской надежды на спасение. Дети и взрослые будут умирать, не дождавшись помощи.

Это не фантастическое кино, не сценарий фильма ужасов, а та реальность, которая уже наступает.

Вы можете и не знать, что любимый ресторан, кафе или магазин одежды каждый месяц перечисляет крупную сумму на счёт фонда, который спасает детей от тяжелых заболеваний, помогает старикам в домах престарелых или как мы – особенным детям и взрослым, в том числе в интернатах. Именно представители среднего бизнеса помогают нам обеспечивать достойную жизнь особенных людей в нескольких подшефных ПНИ (психоневрологических интернатах) и ДДИ (детских домах-интернатах). Реализовывать программы и проекты по социализации детей и взрослых с особенностями. Трудоустраивать особенных людей.

Вы всё ещё считаете, что не случится ничего страшного, если закроется очередное кафе или магазин одежды?

#фонд #В мире #синдром Дауна