Я есть

6 августа в Центре «Вера. Надежда. Любовь» состоялась встреча с лётчиком-космонавтом Российской Федерации Олегом Артемьевым



Детей интересовало, как можно стать летчиком-космонавтом, что нужно делать для того, чтобы полететь к звездам. За чаепитием дети наперебой задавали вопросы о самочувствии космонавта во время полета, как ощущается невесомость, спрашивали об экспериментах, инопланетянах, развлечениях на орбите и о свободном времени. Воспитанники показали гостю свои квартиры, познакомили с общим бытом и домашними жильцами Центра. День прошёл в особой атмосфере тепла и уюта, а ребята узнали много нового и интересного.

Подарки, которые ребята получили, стали самыми ценными – книги Олега Артемьева «Космос и МКС – как все устроено на самом деле», подписанные самим автором. Фотографии, иллюстрирующие эту книгу, сделаны им самим. Космонавт и автор книги снимает завораживающие виды из окна иллюминатора, а также в открытом космосе, которые также можно увидеть в его Инстаграм-аккаунте @olegmks. А еще, на одном из ежегодных фестивалей «Ура, каникулы» Олег Артемьев поздравил ребят с окончанием учебного года с орбиты нашей огромной планеты!

Мальчишки и девчонки не хотели отпускать любимого космонавта, фотографировались и брали автографы. Это был чудесный день и еще более чудесная встреча для ребят!