Я есть

20 марта в полночь на Первом канале состоится премьера документального фильма "Съесть слона"!


Мы часто отделяем себя от особенных людей, полагая, что есть «мы» и «они». Наш друг, режиссер Юлия Сапонова сняла кино, которое разрушает стереотипы.

«Съесть слона» - лёгкий фильм с глубоким смыслом. Он о том, как важно людям с ментальными особенностями быть равноправной и равнозначной частью общества. О том, что количество хромосом совершенно неважно, если в человеке есть доброта и любовь. О том, как сбывается мечта, которая казалась невозможной и невоплотимой.

Вот что говорит о своём детище Юлия Сапонова: «После просмотра можно навсегда изменить свое отношение к людям с синдромом Дауна. И еще можно переосмыслить отношение к себе. Принять себя почему-то так трудно. Мы вечно хотим похудеть, подкачаться, покраситься. Хотим быть поумнее, поталантливее, получше. А надо всего-то принять себя таким, какой ты есть в данный момент, и жить в гармонии с собой. Этому можно поучиться у героев фильма».

Одни из героев стал наш прекрасный друг, счастливый обладатель дополнительной хромосомы – Стас Милявский. На фото он вместе с Ксенией Алфёровой продает знаменитый пломбир на нашем традиционном Дне мороженого в ГУМе. И продавать мороженое, и играть в театре и кино у Стаса получается великолепно.

Убедитесь в этом сами – включайте в полночь Первый канал и вместе с нами смотрите премьеру фильма «Съесть слона»!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#синдром Дауна